Фотографии музея

Наш девиз
Торжок - прикоснитесь к истории!
Описание
Откройте для себя мир вертолетов в уникальном «Музее Вертолетов» – единственном постоянно действующем музее такого рода в России! Экспозиция поражает: легендарные вертолеты сохранены в первозданном виде, позволяя исследовать их не только снаружи, но и изнутри. Посетители могут попасть в грузовые кабины, ощутить себя в кабинах пилотов, а также увидеть восстановленный до летного состояния легендарный МИ-6.
Для любителей острых ощущений в музее предусмотрен авиационный тренажер, который позволит каждому почувствовать себя настоящим вертолетчиком.
Мы гордимся тем, что музей полностью доступен для посетителей с инвалидностью всех категорий, включая людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, слабовидящих и слабослышащих.
Но это еще не все! В рамках интерактивной программы вы сможете вместе с опытным экскурсоводом-летчиком подготовить вертолет к полету, имитировать запуск двигателей, погрузившись в атмосферу реального полета благодаря реалистичным шумовым и тактильным эффектам. Это незабываемое приключение для всех любителей авиации!
Тип: Музеи
Год основания: 2024
GPS координаты: N 57° 1' 56.676" E 34° 59' 12.8112"
QR-код
музея

Контакты
Адреса и телефоны:
Россия, Тверская область, Торжок, ш. Калининское, д.8
Телефон: +7 (915) 7248877+7 (915) 72...
Связаться по E-mail напрямую
Как позвонить из других стран?
Расположение: восток
Как добраться: Вход в экспозицию через магазин «Сувенирный дом»
Расстояние до центра: 2.16 км.
Музей Вертолетов на карте

Что рядом
Гостиницы, квартиры в аренду, рестораны, развлечения, места
Ближайшие
места
Музей Золотное шитье XIX века
(
)
Торжокские золотошвеи
(
147 м.
)
Музей Золотного шитья
(
147 м.
)
Торжокский завод полиграфических красок
(
567 м.
)
Торжокский молочный комбинат
(
675 м.
)
Выставочный зал школы золотошвей
(
953 м.
)
Церковь Василия Великого
(
1.01 км.
)
Торжокский хлебозавод
(
1.07 км.
)
Торжокская обувная фабрика
(
1.23 км.
)
Церковь Николая Чудотворца
(
1.34 км.
)
Ближайшие
гостиницы
Староямская
(
100 м.
)
Калинка
(
342 м.
)
Эконом
(
996 м.
)
Торжок
(
1.39 км.
)
Тверца
(
1.7 км.
)
Постоялый двор
(
1.81 км.
)
На Ямской
(
1.82 км.
)
Виктория
(
1.88 км.
)
Оникс Торжок Отель
(
1.91 км.
)
Предыдущий отзыв
Cледующий отзыв
Средняя оценка
пользователя:
Необходимость посещения
:
Значимость
:
Наличие информации
:
Сервис
:
Расположение
:
Отзыв написан 2 июня, 2025, 14:44
Заехали в Торжок, на въезде был данный Музей. Обошли все вертолеты, а затем прокатились на тренажере вертолета с детьми. Было интересно детям сильно понравилось.
На Командировка.ру с
18.10.2024
Телефон: +7 (915) 7248877
Нашли ошибку?